Более 20 человек пострадали в результате побоища в Санкт-Петербурге

В северной столице минувшие выходные были омрачены крупными криминальными разборками. В больницы города поступило более 20 пострадавших, многие в тяжелом состоянии. Крупная драка, в которой участвовали более 100 человек, произошла в субботу в Невском районе Санкт-Петербурга. Как заявили корреспонденту ПРАВДЫ.Ру в ГУВД северной столицы, представители азербайджанской диаспоры были атакованы здесь местными жителями. Предположительно, конфликт возник в связи с переделом сфер влияния на местных рынках, зачинщиками драки, по некоторым данным, были участники одной из городских преступных группировок.

Начавшаяся как обычная уличная драка, разборка очень быстро переросла в настоящее побоище, в нее были втянуты более 100 человек.

Уже в воскресенье представители азербайджанской диаспоры Сенкт-Петебурга собрались у здания консульства Азербайджана, требуя немедленного вмешательства в ситуацию консула этой страны. Собравшиеся требовали внимательного и непредвзятого расследования произошедшего, жаловались на отсутствие защиты со стороны правоохранительных органов и гонения по национальному признаку.

Консул Азербайджана, впрочем, пока никак не вмешивается в ситуацию. Милиция Санкт-Петербурга в связи с происшедшим проводит спецмероприятия.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *