Александр ГОРОБЕЦ: депутат Верховной Рады Украины погиб в Днепропетровской области

Вчера вечером (примерно в 20.30), вблизи села Мариевка Апостоловского района Днепропетровской области, случилась автокатастрофа. Автомобиль “Мерседес” на огромной скорости слетев с дороги, врезался в дерево. Водитель и пассажир - народный депутат Украины Александр Емец, были госпитализированы в районную больницу. Примерно через час Александр Емец от полученной черепно-мозговой травмы умер.

Как удалось установить следствию, машина по скользкой дороге неслась с неимоверно высокой скоростью. Во всяком случае, на спидометре стрелка замерла на отметке – 260 километров в час. Сумел ли находящийся за рулем молодой человек, помощник народного депутата Р. Зайченко развить такую скорость, установить трудно. Хотя известно, что он был любителем проехаться “с ветерком”.

Следствию уже известно, что дорога была скользкой, стоял туман, а водитель был уставшим и не знал дороги.

Что касается погибшего народного депутата, то имя его хорошо известно на Украине. Александр Емец дважды избирался депутатом Верховной Рады. Работал министром и вице-премьер министром Украины, в нынешнем парламенте возглавлял фракцию “Реформы и порядок”.

В свое время считался близким человеком к Л.Кучме, одним из организаторов “партии власти” НДП. Однако в последнее время несколько охладел к Леониду Даниловичу. Выжидательную позицию занимал и в отношении “кассетного” скандала. Отказывался от каких бы то ни было комментариев по этому поводу.

Александр ГОРОБЕЦ

Обсудить