Василий Якеменко переизбран комиссаром движения "Наши"

В субботу лидер молодежного движения "Наши" Василий Якеменко переизбран федеральным комиссаром движения на 2006 год. За его кандидатуру отдали голоса большинство участников первого Всероссийского съезда движения.

В состав федерального совета движения избраны также Никита Боровиков, Алексей Филонов и Наталья Лебедева.

Подводя итоги деятельности движения за 2005 год, Якеменко заявил, что "Наши" заняли лидирующие позиции на улицах. Мы доказали, что мы лучшая политическая организация в 2005 году".

Основной задачей на 2006 год, по словам Якеменко, станет не проведение уличных акций, а обучение активистов движения с целью превратить их в успешных лидеров. Для достижения этой цели предполагается широкое использование практик и стажировок в органах государственной власти, в том числе в Госдуме и администрации президента.

Еще одна важнейшая задача для движения, по его словам, "занять лидирующие позиции в аудиториях в образовательной сфере".

Василий Якеменко назвал еще несколько приоритетных для движения программ на 2006 год. Самыми главными из них он видит новую программу "Лидер в сфере некоммерческих организаций", программу противодействия фашизму, а также программу по изменению отношения молодых людей к службе в армии, сообщает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить