«Экс-спартаковцы» поддерживают Аленичева

Накануне было объявлено о фактическом «увольнении» капитана московского «Спартака» Дмитрия Аленичева. Своим мнением о скандале делятся бывшие игроки клуба.

Один из бывших «звезд» команды, Андрей Тихонов, который ныне является полузащитником подмосковных «Химок», заявил: «Полностью разделяю позицию Дмитрия. «Спартак» давно играет непонятно во что. Значит, действительно уровень главного тренера не соответствует амбициям великой команды».

Знаменитый вратарь «Спартака» 1960-х Владимир Маслаченко: «Уверен, что Дмитрий найдет себе работу, а «красно-белые» потом обо всем пожалеют. В «Спартаке» Титов и Аленичев – два последних могиканина. Убери из клуба этих футболистов, и получится команда имени Старкова. В знаменитом и славном клубе разбазариваются традиции».

Говоря о своем видении дальнейшей судьбы тренера команды, Маслаченко сказал: «Какими мне видятся перспективы Старкова? Спасая честь мундира, его еще какое-то время подержат в команде. А потом расстанутся и с ним. Несмотря на то, что Старков будет цепляться за свое место: ведь нигде больше такой зарплаты он не получит. Его невероятный футбол понять никто не может», пишет «Родная газета».

Читайте: «"Спартак" указал Аленичеву на дверь»

Обсудить