Украинский премьер получит последнее предупреждение

Похвальную самокритичность проявило агентство «Новости Украины», поместив заметку под заголовком»: «Ющенко едет в Россию говорить о воровстве». В ней сообщается, что в пятницу высокого гостя с берегов Днепра примет коллега М.Касьянов для нелицеприятного разговора. К приезду визитера, который, наверное, с тещей видится реже, чем с нашим премьером, Белый дом подготовил ряд мер для предотвращения «несанкционированного» отбора газа. Предварительная договоренность о подписании такого соглашения была достигнута на последней встрече президентов РФ и Украины в Сочи.

Наши, похоже, на сей раз настроены весьма решительно. Как уже сообщала ПРАВДА.Ру, если такая практика (сиречь – воровство) не прекратится, Россия будет вынуждена прибегнуть к судебным процедурам, а также обратиться к международным финансовым организациям и энергетической хартии для энергичного воздействия на вороватую республику.

Кроме того, М.Касьянов, видимо, поставит ультиматум о прекращении реэкспорта газа. Это когда получаемое от нас «голубое топливо» смышленые украинские бизнесмены перепродают в Европу, зашибая солидные барыши. Что ж, посмотрим, возымеет ли действие это "последнее предупреждение". Хотелось бы также знать, появятся ли новости с фронта уплаты украинских долгов за газ и нефть и перестанут ли прокиевские власти Севастополя отключать электроэнергию кораблям Черноморского флота России.

Автор Александр Горобец
Александр Горобец — журналист, политолог, писатель, собственный корреспондент Правды. Ру на Украине с 2000 по 2002 годы
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить