При минобороны Украины будет открыт «луна-парк»

Украинская частная туристическая фирма «Аларис» и министерство обороны Украины подготовили проект нового экстремального развлечения для обладателей тугих кошельков: приключения на боевом танке Т-80UD, сверхзвуковом истребителе или военном вертолете.

По словам представителя мин. обороны - генерала-лейтенанта Юрия Думанского: «Главной целью проекта является привлечение фондов в оборонный бюджет страны. Это достаточно оригинальный проект, который уже сейчас вызывает интерес в определенных кругах. Мы ожидаем наплыва большого количества клиентов и готовы обслужить до 1.000 человек в месяц”.

Аттракцион рассчитан на западных туристов или на «новых украинцев». 6-км прогулка на танке T-80 по степям и лесам Украины обойдется любителю экстремального отдыха в $350, за удовольствие пострелять из танковой пушки придется дополнительно выложить $300.

Любителям полетать часовая прогулка на боевом вертолете MИ-8 обойдется в $3,600-$4,300, приземление с обоими заглушенными двигателями – в $6,000, а 60 минут полета в качестве 2-го пилота сверхзвукового истребителя СУ-27УД или МИГ-29УБ стоит $8,500-$9,600. Выполнение фигур высшего пилотажа на вышеуказанных истребителях – $14.000-16,000.

Рекламируя новое экстремальное развлечение, компания Аларис особенно подчеркивает тот факт, что их услуга не является частью общеобразовательной программы для головорезов или преступников. Лица, желающие воспользоваться данным проектом должны предварительно получить соответствующее одобрение украинского министерства внутренних дел, а также пройти медицинскую комиссию.

«РУСНЕТ»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *