«Спартак» требует справедливости от судьи

Руководство московского «Спартака» считает необходимым потребовать от Игоря Захарова разъяснений по поводу высказанных угроз в адрес полузащитника команды Владимира Быстрова.

Основанием для разъяснений стало интервью арбитра Игоря Захарова, обслуживавшего матч «Спартак» - «Локомотив», газете «Спорт-экспресс». В нём он негативно высказался в адрес полузащитника Владимира Быстрова. «Если поведение этого игрока на поле по отношению к судьям останется прежним, в будущем его ждут проблемы», - отметил судья.

По мнению руководства клуба, предвзятое отношение арбитра к молодому футболисту проявилось во время игры «Спартака» с московским «Локомотивом», который "красно-белые" выиграли 2:1. Захаров, выступавший на этом мачте в роли главного судьи, не назначил явное пенальти в ворота «Локомотива» после того, как Пашинин сбил Быстрова в штрафной площади. Судья посчитал, что футболист красно-белых симулировал падение – с этим решением «Спартак» категорически не согласен. Последнее высказывание судьи подтверждает его несправедливое отношение к футболисту.

Телекамеры не запечатлели грубого отношения спартаковского полузащитника к арбитрам, зато зафиксировали их у Игоря Захарова, сообщает официальный сайт «Спартака».