Джордж Буш: к Ирану необязательно применять силу

В ответ на появившиеся недавно во многих американских газетах заявления о возможности нанесения удара по Ирану, президент США Джордж Буш заявил, что считает подобные предположения «диким вымыслом».

Глава Белого Дома заявил, что его цель – не позволить Ирану стать обладателем ядерного оружия, однако для выполнения этой задачи необязательно использовать силу.

Выступая в университете Джона Хопкинса, Буш заявил: «У нас в Вашингтоне "предотвратить" – означает применить силу», - и добавил - «Однако в данном случае сила необязательна, поскольку можно действовать при помощи дипломатии».

Президент США также отметил, что не зря несколько лет назад причислил Иран к «оси зла» наряду с Ираком и Северной Кореей, этим предвосхитив нынешнюю ситуацию и выразил надежду, что и другие страны серьезно воспримут угрозу, исходящую от Ирана, сообщает АР.

Напомним, что ранее публикации о якобы готовящейся войне покритиковал министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, который назвал идею ядерного удара по Ирану «полным бредом».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить