Западный берег реки Иордан: Новые военнные столкновения

Израильская артиллерия обстреляла сегодня южноливанскую деревню Кфар-Шуба, в окрестностях которой расположены позиции боевиков исламистской организации "Хезболлах". Обстрел носил превентивный характер, сообщила радиостанция "Аш-Шарк". Со стороны радикальной группировки, хозяйничающей в этом районе, пока не последовало ответной реакции.

 

 Истребители израильских ВВС дважды за последние часы пролетали над ливанской территорией. Военные самолеты достигали Бейрута, Триполи и Баальбека.

 

 Десять дней назад в результате дипломатических усилий международных посредников удалось урегулировать резко обострившуюся ситуацию в спорном районе "ферм Шебаа" на ливано-израильской границе. Военно-политические наблюдатели не исключают, что боевики "Хезболлах" могут предпринять вооруженные акции в качестве "демонстрации солидарности" с экстремистскими группировками "Хамас" и "Исламский джихад".

 

 Серьезные столкновения между израильскими военнослужащими и палестинцами также проходят сейчас в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан.

 

 Местные СМИ сообщают о вступлении в город десятков израильских танков. Информации о возможных пострадавших на данный момент не поступало.

 

 Сообщается также об обстреле израильских военнослужащих в палестинском городе Наблус, где уже более суток продолжается операция израильской армии. В пятницу вечером в Наблусе были убиты три палестинца.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить