В мексиканской провинции после изощреннейших сексуальных пыток зверски убито 400 женщин

Расследование, проведенное организацией Amnesty International в мексиканской провинции Чихуахуа, показало, что за последние 10 лет там были зверски убиты около 400 женщин. Найденные в пустыне тела свидетельствуют, что женщины на протяжении многих дней подвергались самым изощренным сексуальным пыткам, а затем были убиты. Предполагается, что число жертв может быть намного больше.

 

 Amnesty International обвинила мексиканские власти в сокрытии масштабов преступления. По официальным данным в связи с убийствами было задержано 79 человек, однако в подавляющем большинстве дела не были доведены до конца.

 

 По сведениям организации, виновниками насилия над женщинами являются члены преступных группировок, так называемые макуиладорас. Провинция Чихуахуа является одной из наиболее отсталых в Мексике, что принуждает население заниматься преступным бизнесом. Близость к границе США создала благоприятные условия для процветания макуиладорас, которые занимаются наркоторговлей и торговлей женщинами. Власти страны не в состоянии контролировать ситуацию в провинции.

 

Росбалт

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить