А теперь Буш завоюет экономику США

Президент США Джордж Буш вызвал на свое ранчо под Кроуфордом /штат Техас/ всю главную экономическую "команду" своей администрации, планируя провести в ближайшую среду заседание, посвященное экономике страны.

 

 Ссылаясь на источники в американской администрации телекомпания Си-би-эс сообщает, что на встречу с Бушем прибудут три министра - финансов, торговли и труда, два главных экономических советника президента, а также руководитель бюджетного управления Белого дома.

 

 Телекомпания связывает предстоящее обсуждение экономической стратегии администрации с тем, что в ходе разворачивающейся сейчас предвыборной борьбы Бушу придется все больше и больше заниматься экономикой.

 

 На минувшей неделе влиятельный вашингтонский исследовательский центр "Пью рисерч" опубликовал опрос общественного мнения, по данным которого рейтинг Буша за последний месяц упал на 3 проц, во многом из-за состояния экономики США.

 

 Исследование показало также важные изменения в настроениях американских избирателей.

 

 Если в январе большинство американцев считали самой главной задачей президента борьбу с терроризмом, то сейчас 57 проц опрошенных поставили на первое место вопросы экономики и экономического роста.

 

 Только 27 проц граждан США по-прежнему считают терроризм главным президентским приоритетом.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить