Автор Правда.Ру

Комментарии: Россия проиграла. НАТОвские войска подошли к границе. Что дальше?

Североатлантический альянс намерен перевести свои войска из Западной Европы в Восточную. Такое заявление сделал прибывший накануне с визитом в Бухарест верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе, американский генерал Джеймс Джонс.    В частности, отметил он, американские подразделения будут перебрасываться на Восток по мере присоединения к НАТО новых членов. Вместе с тем, как сообщает ABCnews, генерал не стал уточнять, когда и какие базы планируется передислоцировать из Западной Европы в Восточную.    Свободная передислокация войск НАТО возможна в связи с ожидаемым вступлением в организацию в мае 2004г. Болгарии, Румынии, Словакии, Словении и стран Балтии.    Как отмечала еще в мае газета "Лос-Анджелес таймс", это будет самая значительная "перетасовка" вооруженных сил США в Европе со времен Второй мировой войны. Стоит напомнить, что в Европе до сих пор дислоцированы 112 тыс. американских солдат, и 80% из них находятся в Германии.  

Показать полностью
Комментарии
Правда о пенсиях: зачем Путину реформа?
В ситуации с Ил-20 есть французский след?
Новые санкции убьют США, а не Россию
Нетаньяху позвонил Путину и предложил договориться
Госдеп потерял веру в желание России избежать санкций по "делу Скрипалей"
Нетаньяху позвонил Путину и предложил договориться
Электрофумигатор опасен для человека?
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20
Святые Москвы: Духовная столица - кто заложил основы?
Израильские ВВС разбомбили доверие России
Израильские ВВС разбомбили доверие России
Правда о пенсиях: зачем Путину реформа?
В ситуации с Ил-20 есть французский след?
СМИ сообщили о критическом состоянии россиянина, отравленного в Солсбери
Путин о сбитом Ил-20: Россия предпримет такие шаги, которые заметят все
Правда о пенсиях: зачем Путину реформа?
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20