Новый российский самолет сделали в Киеве. Там же и обмыли

В Киеве в субботу состоялась презентация нового российского самолета Ту-334, сборку которого завершил Киевский государственный авиазавод "Авиант.

 

 В церемонии презентации нового лайнера от украинской стороны приняли участие вице-премьер Украины Виталий Гайдук, первый вице-спикер украинского парламента Александр Зинченко, члены украинского правительства, с российской стороны - вице-премьер Борис Алешин, генеральный директор Росавиакосмоса Юрий Коптев и другие представители авиационной промышленности России.

 

 В ходе презентации было подписано соглашение о сотрудничестве в авиационной промышленности между Украиной и Россией. Свои подписи под документом поставили заместитель председателя правительства России Борис Алешин и министр промышленной политики Украины Анатолий Мялица.

 

 Документ предусматривает взаимодействие двух стран, в частности, в создании нового пассажирского реактивного самолета Ан-148, пассажирского конвертируемого самолета Ан-74-ТК-300, а также ряда двигателей для использования на гражданских самолетах и вертолетах.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *