Американцы отдали тела сыновей Хусейна. Мусульмане возмущены грубым нарушением предписаний ислама

Сыновья бывшего президента Ирака Саддама Хусейна - Удей и Кусей - похоронены в субботу в их родном городе - Тикрите. Об этом сообщили арабские средства массовой информации со ссылкой на очевидцев, отмечавших, что тела умерших были завернуты в иракские национальные флаги.

 

 Американские военные власти в Ираке передали в субботу тела сыновей Саддама Хусейна - Удея и Кусая - иракскому Обществу Красного Полумесяца для захоронения. Предполагается, что братья будут похоронены в родном городе бывшего иракского диктатора - Тикрите, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 Вместе с тем, американцы предоставили Обществу все полномочия относительно того, как обращаться с телами, заявил представитель армии США в Багдаде Тодд Пруден.

 

 Удей и Кусай погибли в бою с американцами в североиракском городе Мосул 22 июля. Ранее сообщалось, что дочери Саддама Хусейна, получившие убежище в Иордании, просили передать тела братьев им.

 

 Американские власти в Багдаде, хранившие тела убитых, грубо нарушили религиозные предписания ислама, согласно которым тела умерших следует захоронить до заката солнца следующего дня после смерти.

ИТАР-ТАСС

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить