В Краснодаре пройдет деловая игра для стипендиатов Южного федерального округа

12-14 апреля в Кубанском государственном университете состоится заключительное мероприятие Федеральной стипендиальной программы В. Потанина в Южном федеральном округе – трехдневный тренинг по личностному росту «Ключ к карьере».

В тренинге примут участие 150 лучших студентов из 8 ведущих вузов округа - стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина.

Основная задача трехдневной деловой игры «Ключ к карьере» -  стипендиатам смоделировать ситуацию собственного трудоустройства, ожидающую их в скором времени в реальности.

В ходе тренинга студенты примут участие в ряде мастер-классов, соревнований и конкурсных заданий, разработают проекты, направленные на развитие региона и его городов. Кроме того, стипендиаты отправятся в гости к потенциальным работодателям – руководителям крупнейших компаний, государственных учреждений и общественных организаций Краснодара. Этот визит даст будущим молодым специалистам возможность познакомиться с реально действующими компаниями, их структурой, персоналом, потребностями в кадрах, понять, что их ожидает после окончания учебы в вузе.

В 2005/2006 учебном году в рамках Федеральной стипендиальной программы В. Потанина проведены 8 деловых игр во всех федеральных округах России. Следующая игра пройдет во Владивостоке.