Гейдар Алиев возвращается на родину

Состояние здоровья и самочувствие президента Гейдара Алиева нормальное, сообщил посол Азербайджана в Турции Мамед Алиев в транслировавшемся в прямом эфире телефонном разговоре с ведущей программы новостей азербайджанского государственного телевидения, передает РИА "Новости".

 

 Посол подчеркнул, что в 10 утра по местному времени /11 мск/ в пятницу встречался в госпитале "Гюльхане" с Гейдаром Алиевым.

 

 Посол рассказал, что разговаривал о здоровье президента с его лечащим врачом, профессором Эхсаном Демирташем, который подтвердил, что обследование и лечение главы азербайджанского государства продолжаются в нормальном режиме.

 

 В согласованное с врачами время президент Гейдар Алиев вернется в Азербайджан, отметил дипломат.

 

 Мамед Алиев сообщил также, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил пожелание встретиться с президентом Азербайджана. Такая встреча, по словам посла, может состояться в ближайшее время.

 

 Комментируя сообщения ряда средств массовой информации Турции и Азербайджана об ухудшении здоровья и даже смерти президента, дипломат сказал: "Не надо верить разным россказням, словам и публикациям".

 

 В пятницу пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе принес извинения за ошибочное сообщение о смерти Гейдара Алиева.

 

 "На основании сообщений средств массовой информации Турции и Азербайджана президента Грузии во время заседания Совета национальной безопасности ввели в заблуждение и сообщили, что скончался президент Азербайджана Гейдар Алиев",- сказал Каха Имнадзе. Пресс-секретарь Шеварднадзе пояснил, что эта информация не была предварительно проверена аппаратом грузинского лидера.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *