В Европе снова раскол. На этот раз из-за публичных домов

Дания отказалась подписать письмо-протест, направленное в среду мэру Афин в связи с предложением властей города открыть 30 новых публичных домов на время проведения Олимпийских игр в 2004 году, сообщает агентство "Росбалт". Как сообщают сегодня шведские СМИ, министр по вопросам равноправия Дании Хенриетта Чэр, отвечая на критику своей шведской коллеги, заявила, что действия соседних государств напоминают ей «поведение воспитательницы, грозящей детям пальчиком».

 Датский министр отметила также, что в Греции проституция разрешена законом, и остальные страны, хотят они того или нет, обязаны уважать это. «Такого рода протесты не снизят масштабы проституции в Греции. Давайте лучше заниматься решением своих проблем, чем подобного рода фиглярством, которое все равно ни к чему не приведет», — заявила Хенриетта Чэр.

 Шведский министр по вопросам равноправия Маргарете Винберг выразила свое удивление и сожаление по поводу позиции Дании и еще раз заявила, что Швеция, также как другие скандинавские и балтийские страны, непримиримы по отношению к решению Греции.

Ссылки по теме Росбалт

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить