Теперь обиделся Берлускони. На Европарламент, немцев и Шредера

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони чувствует себя обиженным и после того, как извинился перед канцлером ФРГ Герхардом Шредером, сообщило немецкое информационное агентство ДПА из Рима.

 

 "Меня сильно обидели в Европейском парламенте", - заявил здесь итальянский премьер после своего телефонного разговора с канцлером ФРГ, о котором чуть ранее уже сообщала "ПРАВДА.Ру".

 

 Берлускони пояснил также, что "выразил свое сожаление в связи с тем, что некто неправильно понял мое ироничное замечание", цитирует ДПА премьер-министра Италии.

 

 Согласно тексту сообщения Ведомства печати и информации правительства ФРГ, "премьер-министр Италии Сильвио Берлускони извинился перед канцлером ФРГ Герхардом Шредером за свое нацистское сравнение".

 

 В ходе состоявшегося между ними телефонного разговора Берлускони "выразил сожаление за это сравнение, и тем самым, для правительства ФРГ вопрос исчерпан", цитирует канцлера Германии этот официальный документ.

 

 Депутат Европарламента от ФРГ Мартин Шульц, в адрес которого из уст Берлускони вчера в Страсбурге прозвучало сравнение с "надзирателем концентрационного лагеря" заявил между тем, что "полностью удовлетворен содержанием телефонного разговора Берлускони со Шредером и воспринимает его как извинение", сообщили ранее немецкие СМИ.

 

 В сообщении Ведомства печати и информации правительства ФРГ указано, что "итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони извинился за свое нацистское сравнение, пойдя тем самым навстречу просьбе канцлера ФРГ Герхарда Шредера".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить