В Южной Осетии начались аресты министров

В Цхинвали во вторник объявлено чрезвычайное положение, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на собственных корреспондентов в Южной Осетии. По сообщению газет, с утра в Цхинвали сотрудниками местного ОМОНа были осуществлены аресты нескольких высокопоставленных чиновников, сообщает NEWSru.

 

 Во вторник президент Южной Осетии Эдуард Кокойты освободил от занимаемой должности министра обороны Валерия Тедеева, министра юстиции Алана Джикаева и других высокопоставленных чиновников.

 

 По информации грузинской телекомпании "Иберия", у здания министерства госбезопасности были слышны выстрелы. Руководитель спецслужб непризнанной республики Роберт Табоев, который подлежал задержанию, сбежал из здания и находится в розыске, так же как и секретарь Совета безопасности Южной Осетии Альберт Тедеев.

 

 Корреспондент телекомпании "Иберия" сообщил, что российские миротворческие силы в зоне грузино-осетинского конфликта взяли под свой контроль жизненно важные объекты в Цхинвали. Подтверждения этой информации из официальных источников в Цхинвали, а также от командования российских миротворцев пока не поступало, сообщает "Интерфакс".

Ссылки по теме NEWSru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить