Туркменбаши гордится межнациональной гармонией

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов заявил в пятницу на заседании правительства, что гордится уровнем межнациональной гармонии в республике.

 "Туркменистан гордится и дорожит достигнутым уровнем межнациональной и межконфессиональной гармонии, которая за все эти годы не была омрачена ни единым случаем нарушения гражданских, имущественных или каких бы то ни было других прав наших сограждан по национальному признаку", приводит туркменская служба информации ТДХ слова Ниязова.

 Ниязов заявил, что "обвинения, выдвинутые против Туркменистана в ряде российских СМИ, абсолютно не имеют под собой почвы".

 Уже созданная двусторонняя российско-туркменская комиссия, по словам президента, будет заниматься урегулированием любых возникающих в связи с истечением срока действия межгосударственного документа вопросов.

 С туркменской стороны комиссию возглавил вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов, а с российской заместитель главы внешнеполитического ведомства Алексей Федотов.

 Сапармурат Туркменбаши сказал, что вся политика Туркменистана рассматривает "любые ущемления прав представителей некоренной национальности как грубейшее нарушение национального законодательства". "Мы и впредь, подчеркнул глава государства, будем твердо следовать этим курсом", отмечает агентство ТДХ.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить