Монарх вернулся в страну, в которой никогда не был

Претендент на иракский королевский престол шериф /прямой потомок пророка Мухаммеда/ Али бен Хусейн во вторник возвратился на родину, на которой никогда не был.

 

 В аэропорту Багдада его приветствовали около 1,5 тыс старейшин племен и монархистов, сообщает арабская электронная газета "Аль-Бавваба". Али бен Хусейн прилетел из Лондона на частном арендованном самолете в сопровождении свыше 100 человек свиты, а также представителей британских деловых кругов.

 

 После посещения мавзолея, где захоронены иракские короли из Хашимитской династии Али бен Хусейн обратился к своим сторонникам, выразив уверенность, что Ирак будет восстановлен на основе принципов свободы и демократии.

 

 Претендент на иракский трон, 43-летний лондонский банкир является племянником свергнутого короля Фейсала. Возглавляет "Движение конституционных монархистов", открывшее штаб-квартиру в Багдаде.

 

 Али бен Хусейн родился в Ливане, а затем учился и жил в Великобритании.

 

 Недавно он утверждал в интервью катарской газете "Ар-Рая", что "большинство иракцев поддерживают монархию, поскольку эта система гарантирует объединение иракского общества".

 

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы жилье
Обсудить