Время собирать камни: российская база ВВС в Канте (Киргизия)

Российская военно-воздушная база в Канте /Киргизия/ начнет полноценно действовать к концу 2003 года, сообщил глава Минобороны России Сергей Иванов.

 

 В ближайшее время планируется подписать соответствующее соглашение с Киргизией, сказал российский министр на пресс-конференции в казахстанском городе Щучинск по завершении заседания Совета министров обороны государств-членов СНГ.

 

 Как отметил министр обороны РФ, в Канте уже ведутся строительные и хозяйственные работы. По его словам, военно-воздушная база заработает к концу года в полном объеме, когда для военнослужащих будут созданы все необходимые условия, завершено создание инфраструктуры и полное обустройство.

 

 При этом, по словам Иванова, обе страны "уже смотрят в будущее и планируют в полном объеме работать в едином радиолокационном поле с Казахстаном и другими странами ОДКБ" и обеспечивать деятельность коллективных сил быстрого развертывания.

 

 Министр обороны Киргизии Эсен Топоев добавил, что база в Канте создается в соответствии с решением руководителей ОДКБ, которое было принято на последнем саммите в Душанбе.

 

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить