НАТО проявит военную сдержанность по отношению к России

Москва получила заверения в том, что все государства-члены НАТО будут придерживаться основополагающих документов в военной области и проявят военную сдержанность. Об этом заявил на пресс-конференции в Мадриде по окончании заседания Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел глава МИД России Игорь Иванов.

 На просьбу журналистов прокомментировать сообщения СМИ о планах США перебросить американский воинский контингент из Германии на территорию Польши и стран Балтии, Иванов подчеркнул, что в этом вопросе "не надо ориентироваться на публикации в СМИ".

 "Надо ориентироваться на заявления официальных представителей НАТО, в том числе США по этому вопросу", - сказал российский министр. При этом он отметил, что данную проблематику Москва "держит в поле зрения".

 Иванов также добавил, что необходимо ратифицировать адаптированный Договор об ограничении вооруженных сил в Европе /ДОВСЕ/ с тем, чтобы новые члены НАТО присоединились к этому документу в адаптированном виде. ДОВСЕ является "важным элементом европейской стабильности", убежден Иванов.

 См.также: Партнерство в одни ворота

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить