Путин подвел итоги саммита ШОС

Владимир Путин подтвердил, что рабочие механизмы Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ "вполне можно запустить в 2004 году". Об этом президент России заявил на итоговой пресс-конференции по окончании саммита ШОС в Москве.

 По словам главы российского государства, он удовлетворен результатми состоявшейся встречи. "Мы серьезно продвинулись в формировании механизма сотрудничества в рамках ШОС", - сказал Путин. Он также отметил, что работа по организационному оформлению ШОС идет по графику.

 Выступая на расширенном заседании саммита ШОС, президент России высказался за скорейшее начало работы секретариата ШОС в Пекине и регионального антитеррористического центра в Бишкеке.

 "Сейчас можно определить конкретные сроки их работы, хотелось бы, чтобы это было сделано уже в 2004 году", - сказал глава российского государства.

 По его словам, в Москве рассчитывают, что деятельность ШОС позволит повысить эффективность сотрудничества стран-членов организации.

 Становление организации проходит на фоне "сложных перемен" в мире, отметил Путин. Произошли перемены, которые затрагивают не только отдельные страны, но и международное положение в целом, сказал президент РФ.

 Он называл важным то, что ШОС утверждается как эффективный, конструктивный фактор и инструмент в мировой политике.

 См. также Ответный удар

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить