Взрыв в Йельском университете: дочь Буша чуть было не пострадала

Дочь президента США Барбара Буш не пострадала при взрыве в Йельском университете, где она учится, заявил официальный представитель секретной службы США Джон Джилл. Об этом сообщила телекомпания "Фокс".

 > По данным представителя секретной службы, отвечающей за охрану президента США и членов его семьи, "Барбаре Буш ничего не угрожало, и она не находилась вблизи взрыва". Джилл отказался сообщить какие-либо дополнительные подробности.

 

 Представитель правоохранительных органов, имя которого не называется, сообщил телекомпании, что Барбара Буш, которая является студенткой третьего курса Йельского университета, в момент инцидента вообще не находилась на территории студенческого городка.

 

 Ранее американские СМИ сообщили, что в среду в одном из учебных зданий престижного Йельского университета, расположенного в штате Коннектикут, сработало взрывное устройство.

 

 Официальные представители министерства внутренней безопасности США подтвердили факт взрыва, но заявляют сейчас об отсутствии каких-либо признаков, свидетельствующих о причастности к этому взрыву международных террористических организаций.

 

 Взрыв, который произошел в учебной аудитории юридического факультета, нанес незначительный ущерб помещению, повредив часть потолка и перегородки. В момент взрыва в помещении никого не было и никто не пострадал.

 

 В настоящий момент по факту взрыва начато расследование и власти штата, а также федеральные правоохранительные структуры устанавливают обстоятельства случившегося.

 

 Йельский университет входит в пятерку самых престижных университетов США и его выпускниками были несколько президентов США, включая Билла Клинтона, Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего.

 

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить