Джордж Буш: "Я очень бедный человек, у меня всего 22 млн. долларов"

Президент США Джордж Буш сообщил, что состояние его семьи оценивается в сумму от 8,8 до 21,9 млн долларрв. В эту сумму включена стоимость его ранчо в штате Техас, стоимость которого составляет от 1 до 5 млн долларов.

 

 Буш представил примерные данные о размере своего состояния в управление правительства США, отвечающее за регулирование вопросов служебной этики. Такие данные предоставляются ключевыми фигурами исполнительной власти ежегодно, но сугубо на добровольной основе.

 

 В этих данных президент США указал также ряд ценных подарков, полученных им в течение минувшего года. Среди них он назвал, в частности, ковбойскую шляпу стоимостью 1 тыс долларов, экземпляр романа "Убить пересмешника" с авторским посвящением, билеты на концерт группы Rolling Stones для дочери Дженны Буш и ряд других подарков.

 

 При этом президент сообщил, что наибольшая часть средств его семьи находится в акциях ряда известных компаний, таких как Microsoft, IBM, и других.

 

 Вместе с Бушем данные о своем состоянии представил также вице-президент США Дик Чейни, который указал сумму от 19,1 до 86,4 млн долларов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить