Теракты в Эр-Рияде: Шахиды вначале стреляли из автоматов, затем взрывали автомобили, начиненные взрывчаткой

Четыре взрыва прогремели в ночь на вторник в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Три взрыва раздались вблизи жилых комплексов, где в основном проживают иностранцы. В один из домов врезался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Еще один взрыв прогремел неподалеку от совместной американо-саудовской компании на востоке города.

 

 О жертвах теракта до сих пор поступают различные данные. Саудовская газета Al-Jazirah со ссылкой на очевидцев сообщает, что смертники, совершившие теракт, сначала обстреляли из автоматов входы в жилой комплекс, а затем уже взорвали начиненные взрывчаткой автомобили. По данным газеты, были взорваны 4 автомобиля, начиненные взрывчаткой.

 

 При этом были убиты и ранены десятки людей, в том числе ряд сотрудников органов безопасности. Точное число жертв до сих пор неизвестно.

 

 Взрывом и возникшим после него пожаром уничтожено несколько зданий.

 

 По свидетельству очевидцев, продолжается доставка пострадавших примерно в 10 госпиталей в саудовской столице. Многие из раненых умирают по дороге. Среди убитых и раненых есть как иностранцы, так и саудовцы.

 

 

 CBS со ссылкой на неназванных представителей саудовских спецслужб сообщает, что в результате терактов погибло как минимум 5 человек.

 

 По предварительным данным, среди погибших - двое граждан США, один ливанец, подданный Саудовской Аравии и европеец, гражданство которого пока не установлено.

NEWSru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *