Багдад. Бандиты насиловали пациенток психиатрической лечебницы

Вооруженные бандиты захватили психиатрическую лечебницу "Аш-Шафиийя" в пригороде Багдада, сообщила арабская газета "Аз-Заман".

 

 Издание сообщило, что бандиты, которые совершили нападение в ночь с субботы на воскресенье, изнасиловали больных женщин.

 

 Газета приводит этот инцидент в качестве доказательства того, что некоторые районы иракской столицы остаются во власти вооруженных преступников.

 

 "Аз-Заман" в то же время отмечает, что в ряде центральных районов воцарились относительная безопасность и стабильность, прекратились погромы, грабежи, не звучат выстрелы. Порядок поддерживают полицейские и американские военнослужащие. К таким местам корреспондент газеты относит улицу Палестины, районы "Аль-Атыкийя", "Аль-Азизийя", "Аш-Шааб", "Аль-Кахира" и некоторые другие.

 

 По-прежнему опасны большая часть района "Аль-Азумийя", район "Аш-Шааля", кварталы вдоль военной дороги Ат-Таджи, некоторые пригороды, которые считаются бедными районами.

 

 Газета считает, что в сохранении анархии и беззакония заинтересованы две силы - выпущенные из тюрем уголовники и преступные группировки, а также бывшие офицеры спецслужб, запятнанные преступлениями против человечности и опасающиеся расплаты.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить