Саддам жив и в течение трех ближайших дней выступит с обращением к нации

Бывший лидер Ирака Саддам Хусейн жив и в течение ближайших 72 часов выступит с обращением к нации. Об этом сообщила сегодня ранее неизвестная иракская группировка "Иракское сопротивление". Послание от ее имени, содержащее данную информацию, было получено арабской газетой Al-Quds Al-Arabi, базирующейся в Лондоне.

 В письме говорится, что в ходе своего выступления С.Хусейн поведает о предательстве со стороны многих иракских чиновников, которые, как выяснилось, давно были связаны с американской и британской разведкой. Также отмечается, что союзники намеренно дезинформируют общественность по поводу количества жертв со своей стороны. Так, по данным группировки, в ходе войны в Ираке были убиты 211 британских и 1300 американских солдат, в то время как, по данным оборонных ведомств США и Великобритании, во время военных действий в регионе погибли 31 британец и 137 американцев, передает Sky News.

 

 Напомним, что ранее американцам сдались бывший глава иракской военной разведки Захир Талиб Абд аль-Саттар аль-Наджиб, бывший командующий силами ПВО Ирака генерал Музахим Сааб Хасан аль-Тикрити, министр торговли Ирака Мохаммад Махди аль-Салих, бывший министр нефти Ирака Амер Мухаммед Рашид аль-Убейди, и вице-премьер иракского правительства Тарик Азиз. Последний в ходе допросов сообщил, что Саддам Хусейн остался жив после двух бомбардировок его бункера, предпринятых авиацией союзников.

Ссылки по теме РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить