Самое важное для России в отношениях с Японией - торговля

В России считают торгово-экономическое сотрудничество приоритетным направлением в двусторонних отношениях с Японией. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко, выступая в понедельник в Москве на шестом заседании российско-японской межправительственной комиссией по торгово-экономическим вопросам.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", Христенко отметил, что правительство России уделяет особое значение развитию торговых связей с Японией. Вице-премьер, являющийся российским сопредседателем межправительственной комиссии, также выразил надежду на то, что "позитивная динамика торговых связей между двумя странами будет сохранена и укреплена на долгосрочную перспективу".

 

 Виктор Христенко подчеркнул, что ход развития торгово-экономических связей между Россией и Японией полностью соответствует и принятой два года назад совместной российско-японской стратегии по развитию взаимной торговли и экономического сотрудничества.

 

 Межправительственная комиссия является важным инструментом в выработке важнейших решений по торгово-экономическому блоку вопросов, которому будет уделено особое внимание на предстоящем российско-японском саммите, сказал Христенко.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *