Компьютеры отправляются на свалку истории

Недавнее исследование компании Odyssey Ventures заставляет производителей ПК задуматься: только 11% владельцев домашних компьютеров задумываются о модернизации в течение ближайших шести месяцев (21% в прошлом году). Это самый низкий процент, зафиксированный в США за последние пять лет, отмечают "Известия".

 

 Больше половины пользователей ПК работают (и играют) на компьютерах возрастом два года и старше - такого результата в исследованиях темпов модернизации не фиксировали с 1994 года. Кстати, по данным исследовательской компании Gartner Group, 80-85% новых компьютеров сегодня приобретаются именно в качестве замены "старой и медленной" модели.

 

 Привычная спираль "утяжеления" ПО и ответного ускорения компьютеров впервые за много лет перестала разворачиваться, и мировой рынок информационных технологий постепенно начинает отворачиваться от персональных компьютеров. Такие гранды индустрии, как Intel и Microsoft, не остались в стороне от новых тенденций: игровая приставка Xbox оказалась неплохой альтернативой для многих любителей компьютерных игр.

 

 

Internet.ru

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить