Ирак призывает арабские страны объявить США бойкот

Принять "все меры, способные причинить ущерб американской экономике, и, тем самым, противостоять агрессивной политике США" содержится в призыве, опубликованном в субботу в газете "Бабиль", передает корреспондент РИА "Новости". Газету издает старший сын президента Ирака Удей.

 

 "Противоречащее всем международным законам" решение Конгресса США о признании Иерусалима столицей Израиля газета называет сделкой между американскими законодателями и администрацией. Конгресс, пишет "Бабиль", получил согласие президента по вопросу о признании Иерусалима в качестве столицы Израиля в обмен на свободу действий Джорджа Буша в Ираке.

 

 В представлении американцев, пишет газета, международная законность не распространяется на арабов и мусульман, особенно на Ирак и Палестину. Происходящее там, предупреждает "Бабиль", "опасное начало" того, что ждет весь регион. Выход для арабов газета видит в практических действиях, направленных против американских интересов. Нужна "решительная арабская позиция", говорится в статье. Арабам нужно не только говорить, но и действовать и лучшие средства, отмечает газета, это "вооруженная борьба, поддержка интифады, прорыв арабскими странами антииракской экономической блокады, изъятие арабских вкладов из американских банков и объявление бойкота американским компаниям.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить