Плата за ICQ? "Вранье, жуткое вранье"!

Что такое ICQ объяснять, думаю, никому не надо. Аськой пользуются миллионы человек уже несколько лет. Удобно, быстро, надежно. И лучше электронной почты. Хотя кому как – о вкусах не спорят.

 

 Сегодня российская интернет-общественность была взбудоражена слухами о том, что с 1 января следующего года ICQ станет платной. По сообщению интернет-журнала Membrana, акционеры нынешнего владельца аськи – компании ICQ Inc.- недовольны тем, что отсутствует прибыль. Поэтому предлагается несколько вариантов для того, чтобы решить эту проблему.

 

 Первый – брать абонентскую плату – 20 долларов в месяц. Второй – денег не брать, но ограничить пользование ICQ. Третий – вставлять в тексты пересылаемых сообщений рекламу.

 

 Ясно, что все три варианта пользователей не устраивают. И это понимают менеджеры ICQ Inc. Поэтому станет ли аська платной – это еще бабушка надвое сказала. Во всяком случае, слухи о том, что ICQ станет платной, возникают чуть ли не с момента первого представления аськи широкой общественности. На самом сайте ICQ.com все слухи о введении платы вынесены в рубрику «Вранье и жуткое вранье». То есть, плату вводить никто не собирается. Вроде бы…

 

 Конечно, не исключено, что слухи о введении платы за ICQ распространяются конкурентами нынешних владельцев интернет-пейджера. Равно как не исключено и то, что плата все-таки будет введена. А вообще, по интернету бродят тонны слухов на самые разные темы. Так что поживем – увидим. Тем более что ждать осталось всего три месяца.

 

 Василий Бубнов

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 ICQ.com

 Membrana

 С января 2003 года интернет-пейджер ICQ будет платным

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить