Чемпионат мира по волейболу: Российская команда проиграла болгарам и французам - 1 октября 2002 г.

Российская сборная по волейболу проиграла один за другим два матча, и теперь команда может быть снята с турнира.

 Проиграв 3:0 Болгарии и 3:1 Франции, россияне, в том случае, если они рассчитывают продолжить борьбу, должны встретиться с командой Туниса.

 

 Судя по всему, россияне были недостаточно сосредоточены и плохо подготовлены физически. Это и могло быть причиной поражения. Кроме того, ведущий игрок и капитан российской команды Руслан Олихвер в этот раз не участвует в игре по состоянию здоровья.

 

 В воскресенье Россия проиграла Болгарии со счетом со счетом 28:26, 25:19 и 25:23. Вначале матча позиции были равны, однако затем, благодаря атакам Владимира Николова и Пламена Константинова, болгарская команда получила преимущество. Во втором сете Болгария сразу выиграла один за другим пять очков, и тренер российской команды Геннадий Чепулин попросил таймаут. В последнем сете великолепную игру показал Роман Яковлев, однако этого было недостаточно, чтобы отбить блестящее нападение

 болгар.

 

 В понедельник, играя с командой Франции, россияне столкнулись с аналогичными проблемами. А Буэнос-Айрес ждала еще одна неожиданность: Франция победила со счетом 3:1. Благодаря блестящей игре таких игроков, как Франтц Гранворка и Доминик Дакен, Франция сохранила первую позицию в группе. Хотя победе французской команды немало поспособствовали и ошибки российских игроков, давшие французам 25 очков.

 

 «Мне нечего сказать. Стыдно», - сказал капитан российской команды Олихвер на пресс-конференции после игры. В свою очередь тренер Геннадий Чипулин добавил: «Не узнаю свою команду. У меня опытные игроки, и они знают, как играть, чтобы не вылететь из игры». Российские спортсмены явно были расстроены. В мыслях о Тунисе они и покинули стадион.

 

 Эрнан Этчалеко

 ПРАВДА.Ру

 Аргентина

 

 Перевод с английского Веры Соловьевой

 

 О том же самом в английской версии ПРАВДЫ.Ру: Bulgaria and France Upset Russia in Volleyball Championship

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить