У Будапешта есть все шансы на проведение "Евро-2008"

Делегация Европейского союза футбольных ассоциаций /УЕФА/ "в целом удовлетворена" заявкой Венгрии на проведение финальной чемпионата Европы по футболу 2008 года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили в субботу члены наблюдательной комиссии УЕФА во главе с Ларсом Кристеном Ольссоном после инспекции венгерских городов Будапешта, Мишкольца, Дебрецена, Секешфехервара и Капошвара.

 По словам главы делегации УЕФА, он "весьма удовлетворен увиденным и амбициозными планами планируемых футбольных капиталовложений в Венгрии".

 

 Делегацию УЕФА в Венгрии принимали на самом высоком уровне. Гости встретились с президентом Ференцем Мадлом, премьер-министром Петером Меддьеши, спортивными руководителями страны. Глава венгерского государства высказал уверенность в том, что у Будапешта есть все шансы на проведение футбольного "Евро-2008".

 

 Окончательный ответ на вопрос, какая страна станет хозяйкой финальной части чемпионата Европы 2008 года, будет дан 13 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить