Аукцион. Продается самое безопасное жилье в США – бывшая ракетная шахта с подземным командным пунктом и небольшим аэродромом

На Интернет аукционе "eBay" продается самое безопасное жилье в США – бывшая ракетная шахта с подземным командным пунктом и небольшим аэродромом.

 

 Стартовая цена столь необычного лота составляет $2,1 млн. Хозяин лота, Грегори Гиббонс уверяет покупателей, что безопаснее и комфортнее жилья им просто не найти. По словам, Гиббонса, командный пункт подземной шахты переоборудован в три спальные комнаты со своими туалетными комнатами. Комнаты полностью отремонтированы и вполне пригодны для нормального проживания. Основным преимуществом подобного жилья является безопасность (шахта способна выдержать ядерные удары) и полнейшая звукоизоляция и отстраненность от суеты больших городов. К тому же, подземная шахта находится не так уж далеко от населенных пунктов: между городами Платтсбург и Саранэк в штате Нью – Йорк.

 

 В свое время Гиббонс приобрел профнепригодную ракетную шахту за $55 тыс. в 1992 году Пентагон принял решение избавиться от ненужных ракетных шахт, оставшихся со времен «холодной войны». В основном подобные шахты попали в руки предприятий вторсырья и городских властей, однако несколько шахт все еще остаются в частной собственности.

 

  Internet.ru

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы жилье
Обсудить