Арафат передаст израильтянам список террористов. Кого Он туда включит?

Израильские и палестинские представители провели утром в понедельник встречу, на которой рассматривались вопросы, связанные с ситуацией вокруг комплекса палестинской канцелярии "Муката" в Рамаллахе.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", на данный момент, как сообщается, речь идет исключительно о предстоящей передаче палестинцами израильтянам поименного списка лиц, находящегося вместе с Ясиром Арафатом в помещениях его резиденции. Израильское радио сообщает, что такой список должен быть представлен палестинцами уже в ближайшие часы.

 

 Израильтяне настаивают, что среди примерно двухсот палестинцев, находящихся сейчас в "Мукате", 19 занесены в "черные списки" спецслужб как "лица, причастные к террористической деятельности". Указывается, что, в частности, что в списках значится имя генерала Тауфика Тирауи - личного друга Арафата, до недавнего времени возглавлявшего службу разведки на Западном берегу реки Иордан.

 

 Наблюдатели обращают внимание на тот факт, что разрушение "Мукаты" с утра в понедельник прекратилось, и из двора комплекса были даже выведены израильские армейские бронированные бульдозеры. Они связывают этот факт с договоренностями о предоставлении палестинцами списка израильтянам. Хотя, конечно же, подчеркивают наблюдателями, "передачей палестинцами израильтянам листа бумаги вместо выдачи конкретных командиров дело не ограничится".

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить