Автомобиль-невидимка создан для тех, кто любит быстро ездить

Фирма Rocky Mountain Radar объявила о создании прибора, который способен сделать Ваш автомобиль невидимым для каких-либо электронных детекторов скорости. Производитель утверждает, что готов выплатить компенсацию любому, кого смогут оштрафовать при использовании новой разработки. Phazer - лучший подарок тому, кто не прочь прокатиться с ветерком, и не общаться потом со служителями порядка.

 

 Принцип его действия состоит в следующем: полицейские радары, используемые в США, производят измерение скорости от 5 до 10 раз в секунду. Phazer посылает один сигнал, согласно которому автомобиль двигается со скоростью около 30 км в час, и вскоре другой, согласно которому скорость составляет около 500 км в час. Полицейский радар оказывается неспособным определить скорость вообще, и в результате ничего не показывает - так, если бы вас вообще не было на дороге. Аппарат способен улавливать радарные волны на расстоянии до трёх миль (4.8 км), но наиболее эффективен уже за 60 м, чего должно быть достаточно, чтобы сбросить скорость.

 

 Также способен эффективно противодействовать применению инфракрасных лазеров, используемых в тумане и ночью. Встроенные светоиспускающие диоды искажают посылаемый сигнал, так что радарная установка расценивает полученные данные как ошибку и также не способна достоверно оценить скорость.

 

 Судя по всему, вещь действительно действенная, поскольку в ряде штатов США его использование было запрещено вскоре после поступления в продажу.

 

Ленту.ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить