О глупости американских студентов скоро можно будет слагать легенды. Вдобавок ко всему, они Еще и презервативами пользоваться не умеют...

Многие молодые люди попросту не имеют представлений о том, как правильно пользовать презервативами. Как показал опрос студентов в одном из американских университетов, они достаточно часто нарушают правила использования этого метода контрацепции, увеличивая вероятность разрыва презерватива и заражения инфекциями, передающимися половым путем.

 

 В исследовании, проведенном под руководством Ричарда Кросби (Richard A. Crosby) из Центра исследований СПИДа Университета Эмори в Атланте, Джорджия, участвовали 158 студентов Университета Индианы в Блумингтоне (Bloomington), которым приходилось использовать презерватив в течение последних трех месяцев. Оказалось, что они допускали много ошибок, связанных с техникой использования презервативов.

 

 Было установлено, что 30 процентам за это время приходилось начинать одевать презерватив не той стороной, так что они вынуждены были его переворачивать. Еще 40 процентов не оставляли свободного пространства на конце презерватива, что увеличивает вероятность его разрыва. До 43 процентов надевали презерватив после начала полового акта, а 15 процентов отметили, что снимали презерватив до его окончания.

 

 Отмечено, что 60 процентов не обсуждали использование презервативов с партнером, а 42 процента рассказали, что сталкивались с ситуацией, когда не имели под рукой презерватива, хотя хотели использовать его. Около трети респондентов отметили, что им приходилось сталкиваться с разрывом презерватива, а 13 процентов отметили, что презерватив соскальзывал.

 

 По мнению автора исследования, эти моменты скорее связанны именно с погрешностями в технике применения презерватива, нежели с дефектами его производства. Подводя итог работе, отчет о которой был опубликован на страницах журнала Sexually Transmitted Diseases, автор отмечает, что одной пропаганды использования презервативов недостаточно. Необходимо обучать молодежь правильному его использованию.

 

 Источник: Mednovosti

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить