Англичане со страхом ждут 11 сентября

Подразделение Скотланд Ярда по борьбе с терроризмом в пятницу официально предупредило население страны о возможных террористических актах в Великобритании в преддверии первой годовщины трагических событий 11 сентября в США, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Представитель этого подразделения, признав, что спецслужбы пока не располагают данными о конкретно готовящихся терактах, тем не менее призвал британцев проявлять повышенную бдительность в предстоящие дни. Необходимость этого он аргументировал имеющимися у спецслужб опасениями по поводу того, что "кто-нибудь" может попытаться реализовать свои террористические намерения именно в дни годовщины событий в США.

 

 Скотланд Ярд также уведомил население о том, что британские силы правопорядка перешли на усиленное несение службы в общественных местах, на улицах и площадях городов, на вокзалах и в аэропортах.

 

 Как отмечают в связи с этим местные наблюдатели, такое предупреждение последовало не только в привязке к годовщине терактов в США, но и в связи с опасениями британских властей возможности террористических проявлений со стороны тех элементов, которые негативно реагируют на активную роль Лондона в подготовке военной операции против Ирака.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить