Американский Союз за гражданские свободы покушается на конституцию США

Данный комментарий публикуется в рамках договоренности о сотрудничестве между компаниями «ПРАВДА.Ру» и WorldNetDaily

 

 Я был буквально шокирован политкорректностью руководства университета Северной Каролины, которое заставляет первокурсников читать книгу «Приближение к Корану: Ранние откровения» ("Approaching the Qu-ran: The Early Revelations"). Книга явно отстаивает позиции ислама и весьма к месту приводит аяты, призывающие к убийству неверных. Президент университета Джеймс Мезер объясняет свою позицию: «Так мы не будем считать врагами всех тех, кто исповедует эту религию».

 

 Очевидно, священные доктрины Американского союза за гражданские свободы по поводу отделения церкви от государства относятся лишь к христианам и евреям. Иначе как объяснить тот факт, что Американский союз за гражданские свободы Северной Каролины поддержал в суде позицию руководства университета, которое предписывает первокурсникам чтение происламской книги?

 

 Руководство университета было вызвано в суд противниками вышеупомянутой позиции, однако союз бросился на выручку университету, и федеральный апелляционный суд принял сторону последнего. А если бы Американский союз за права человека заставил президента университета Мезера давать своим студентам другие указания: читать Ветхий Завет или Талмуд? Тогда, должно быть, просто разверзнется ад! А между тем, сейчас первокурсников пытаются инфицировать другим теологическим вирусом, из-за которого 11 сентября прошлого года погибло почти 3000 американцев.

 

 Согласно первой поправке к конституции, у правительства не должно быть своей позиции в отношении религии. Выбор вероисповедания определяется исключительно волей народа. А Союз за гражданские свободы защищает мусульманскую веру в университете, игнорируя статью о первой поправке к конституции. Так вот, для тех, кто заплутал в тумане, напущенном политкорректными педагогами и слишком тенденциозным Американским союзом за гражданские свободы, пытающимися заверить вас в том, что ислам это религия любви и мира, позвольте процитировать Уинстона Черчилля: «Эта религия (ислам), которая более, чем какая-либо иная насаждается мечом, основной принцип которой призыв к битве и которая породила отнюдь не мирные племена на трех континентах, не что иное, как дикий и безжалостный фанатизм».

 

 Но те, кто считает, что сэр Уинстон был небеспристрастен, пусть обратятся к тексту Корана. Американцам следует знать, что Коран существует в двух редакциях: на арабском и английском языках. Английская версия гораздо мягче, чем жесткая фундаменталистская арабская версия.

 

 Согласно 5-ой шуре, 85-му аяту, конфликт между мусульманами и немусульманами неизбежен. «Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники”. 9-я сура (5-й аят) гласит: «А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!”

 

 Можете быть уверены, первокурсники университета Северной Каролины не будут читать эти аяты. Как, впрочем, и этот:

 «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!» Понятно, что имеется в виду. Если ты считаешь евреев или христиан друзьями, ты не наш. И ты неверный».

 

 Исламские фундаменталисты видят в Коране приказ бороться с христианами и евреями: «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.»

 

 По-вашему, это звучит мирно? Захотите ли вы иметь такого соседа? Или миролюбие проявляется в желании убивать тех, кто не подчиняется исламу? И после этого кто-то будет утверждать, что ислам и христианство братские религии? Ни в коем случае!

 

 Историк Даниэль Пайпс, сотрудничающий с Commentary Magazine, в своей статье от ноября 2001 года рассказывает такую историю:

 В июне 1991 года американская мусульманская община удостоила принявшего ислам Сирайа Вахаджа высшей чести: он стал первым мусульманином, которому было позволено совершить ежедневный молебен в Палате представителей США. Тот обратился к Всемогущему, призывая его образумить американских лидеров и «даровать им добродетельность и мудрость».

 

 Не прошло и года, как Сирай Вахадж уже обращался к мусульманской аудитории в Нью-Джерси, и это было уже не та кроткая молитва правоверного в Палате представителей США.

 Он, в частности, сказал: «Если бы только мусульмане были умнее, они давно бы уже захватили власть в Соединенных Штатах, заменив их конституционное правительство на Калифат». И далее: «Если бы мы были едины и сильны, мы бы избрали нашего собственного лидера, принеся ему присягу на верность. Если 6-8 миллионов мусульман в Америке объединятся, страна будет нашей».

 

 По-вашему, в этом проявляется лояльность по отношению к Америке? Это миролюбие? Разве братская религия будет призывать к смещению правительства Соединенных Штатов? Да ни в коем случае! И все-таки политкорректный университет Северной Каролины заставляет своих первокурсников читать такие книги, призывающие исламских фундаменталистов убивать христиан и евреев и безмолвно слушать призывы к уничтожению американского государства.

 

  Джон Хэги

  Worldnetdaily

 

  Перевод с английского Веры Соловьевой

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *