Шок По-итальянски: самоубийца воскрес

Итальянская полиция столкнулась с необычным преступником. Похороненный 13 августа самоубийца Паскуале Антонино спустя неделю попался на грабеже туристов, а затем вновь исчез.

 Эта загадочная история началась еще в апреле, когда мать Паскуале заявила, что ее 48-летний сын пропал. Прошло несколько недель, но от непутевого сына не было никаких вестей. Потом пришло известие о неизвестном, прыгнувшем под поезд. Никаких документов при самоубийце найдено не было, но материнское сердце подсказало синьоре Антонино, что это мог быть ее сын. Опознание подтвердило ее опасения - и она, и ее муж узнали в останках несчастного своего Паскуале. Похороны состоялись в сицилийском городе Мессина в присутствии многочисленных родственников и знакомых семьи Антонино.

 А несколько дней спустя полиция задержала на острове Вулкано неподалеку от Сицилии человека, похищавшего рюкзаки купающейся публики. При себе у преступника обнаружились документы, свидетельствующие, что он - никто иной как Паскуале Антонино из Мессины. Пока карабинеры пытались понять, что же происходит, преступник словно растворился в воздухе.

 Теперь итальянским властям придется проводить эксгумацию захоронения, где был похоронен уже непонятно кто, чтобы попытаться установить истину при помощи генетической экспертизы.

РБН

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить