Филиппинские Террористы отрубили головы неверным

Террористы филиппинской исламистской группировки "Абу-Сайяф" обезглавили двоих из захваченных во вторник восьмерых заложников.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", отрубленные головы двоих заложников-мужчин были найдены в среду на острове Холо в 950 км от Манилы.

 Как сообщил журналистам бригадный генерал филиппинской армии Ромео Толентино, к одной из голов была прикреплена записка, предрекающая "всем, не верящим в Аллаха, подобную участь".

 Инцидент с захватом заложников - 5 мужчин и 3 женщин - произошел в городе Патикул, считающемся базой одного из лидеров "Абу-Сайяф" Радулана Саирона. Террористы остановили микроавтобус, в котором находились шестеро членов христианской секты "Свидетели Иеговы" и двое мусульман, которые на следующий день были отпущены. Оба в настоящий момент находятся под арестом.

 Это - второй захват заложников повстанцами "Абу-Сайяф" в нынешнем году. Первый случай произошел 17 июня, когда в плен были взяты трое индонезийских моряков с сингапурского судна, судьба которых остается неизвестной.

 Группировку "Абу-Сайяф" считают тесно связанной с организацией "Аль-Каида". По оценкам агентства "Блумберг", ее "доходы" от захвата заложников и освобождения их за выкуп уже превысили 20 млн долларов. По данным филиппинских военных, захваченные во вторник заложники "слишком бедны, чтобы требовать за них выкуп".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить