Устали от спама? Выход есть!

Американская компания Habeas предложила новое, весьма оригинальное решение проблемы несанкционированных рекламных рассылок по электронной почте – так называемого спама. Разработчики утверждают, что новый метод отличается практически 100%-ной эффективностью, а спамеры могут предстать перед судом по обвинению в нарушении законов о защите копирайта и прав на торговую марку, а не весьма слабых законов, регламентирующих правила рассылки рекламы по электронной почте.

 

 Суть способа фильтрации спама, предложенного Habeas, заключается в добавлении в служебную часть почтового сообщения девяти дополнительных строк текста. Первые три строчки представляют собой хокку, защищенное копирайтом, а следующие строки содержат информацию о копирайте и торговой марке и другую информацию, распространять которую без разрешения запрещено.

 

 Каждый пользователь электронной почты, желающий избавиться от спама, может зарегистрироваться в Habeas и получить специальный программный модуль, умеющий считывать и записывать в заголовок письма защищенные копирайтом строки. При этом использование модуля Habeas строго регламентировано.

 

 Его можно применять для отправки писем единственному адресату, а также нескольким родственникам или коллегам по работе. В случае отправки письма по нескольким адресам отправитель должен доказать, что данная рассылка была санкционирована всеми получателями. В случае отступления от этих правил Habeas сможет привлечь нарушителя к суду по обвинению в нарушении копирайта.

 

 Источник: Компьюлента

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить