Румыния. Отвергнутый влюбленный отрезал себе пальцы и язык

На какие только безумства не подвигает людей несчастная любовь. Так, некий румын, отбывающий наказание в местах не столь отдаленных, отрезал себе мизинцы на ногах и съел их на глазах у своих "коллег", когда узнал, что его девушка вышла замуж за другого человека…

 

 Некулай Берариу отбывает семилетнее заключение в тюрьме города Тимисоара в графстве Тимис, Румыния, за незаконное "экспроприирование" машин у населения. На воле у Некулая осталась любимая девушка, которая обещала быть ему верной и ждать возлюбленного до конца назначенного строгими судьями срока подобно мифической Пенелопе. И хоть семь лет - это вам не двадцать, девушка не выдержала испытания разлукой, забыла все данные ею клятвы и вышла замуж за другого. Более того, коварная изменница сразу после свадьбы покинула просторы родного края и уехала в поисках лучшей жизни в Германию, прихватив новоиспеченного мужа. Когда до Некулая дошла весть о предательстве девушки, разум несчастного, видимо, помутился, поскольку иначе объяснить его последующие действия затруднительно. Он отрезал мизинцы на ногах и съел их на глазах изумленных сокамерников. Сам Некулай объясняет свой поступок тем, что он хотел всех шокировать. "Я отрезал пальцы ножом и тут же съел их в сыром виде, - говорит двадцатисемилетний безумец. После этого я отрезал себе кусочек языка, поджарил его на небольшом костре из бумаги и тоже съел".

 

 Изувеченный собою же заключенный говорит, что совершил этот безумный поступок, будучи в состоянии сильного стресса, и уверяет, что больше никогда не будет заниматься самочленовредительством.

РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить