Премьер-министр Франции настаивает на реформировании законодательства

Правительство Франции старается улучшить законы, по которым живёт страна. Об на заседании Национального собрания, посвящённого обстановке в стране в связи с принятием закона о договоре «первого найма», заявил премьер-министр Франции Доминик Де Вильпен.

«Законодательство должно быть улучшено, его необходимо реформировать. И в практической жизни ничего не изменится до тех пор пока крайне необходимые улучшения не будут достигнуты! Все это делается во имя уважения наших государственных институтов. Хотите, чтобы я напомнил каких? Президент руководит, правительство управляет, парламент принимает законы, партии, в соответствии с нашей Конституцией, делают одно общее дело - занимаются политикой, стремясь укрепить демократию в стране» - цитирует главу правительства Франции телеканал «Евроньюс».

Напомним, что накануне в Париже произошли столкновения демонстрантов, протестующих против закона о договоре «первого найма», с полицией. Девять человек пострадали, сотни были задержаны. При этом часть демонстрантов требовала отставки Де Вильпена.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *