Курьезы. Англичанин завещал свою кожу музею, считая Ее произведением искусства

Произойдет это в том случае, если жителю Великобритании - Эрику Винтену - удастся покрыть все тело татуировками. В настоящий момент только 45% его тела расписано все возможными рисунками и монограммами.

 

 Согласно завещанию мистера Винтена, после его смерти его кожу следует снять и выставить на всеобщее обозрение, а затем – на аукцион.

 

 В течение 7 месяцев раз в неделю англичанин посещал тату-салон, вкладывая деньги в живое произведение искусства.

 

 Мистер Винтен считает, что после его смерти, ему вряд ли понадобится его кожа. «Ее можно использовать и после того, как я умру. Неправильным решением было бы хоронить такую красоту! Кроме того, деньги, вырученные на аукционе, помогут моим детям в будущем!»

 

 В истории уже были случаи, когда татуированная кожа выставлялась на аукционах. Такие мероприятия ни раз устраивались в Японии и Америке. В Китае человеческую кожу нередко использует в качестве абажуров для ламп.

 

 Лайонел Тичнер из Tattoo Club of Great Britain считает, что в Великобритании не так-то легко будет снять кожу с мертвого человека. «Это принято делать в Японии, потому как в Великобритании уговорить доктора совершить эту процедуру, будет весьма проблематично. В Японии и США с этим проще!»

 

Аккумулятор новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить