Английский дракула получил 12 лет тюрьмы

Суд Великобритании признал виновным британского студента-художника Мэттью Хардмана в ритуальном убийстве пожилой женщины. Следователи установили, что 17-летний подросток нанес своей жертве 20 ударов ножом, после чего выпил ее кровь.

 

 Газета The Times сообщает, что следствие полностью восстановило картину произошедшего. Хардман зашел к своей соседке по этажу 90-летней Мэйбл Лейшон. После недолгой беседы он достал нож и убил старуху. После этого подросток вырезал своей жертве сердце и съел его. Затем он вскрыл вены на ногах пожилой женщины и выпил ее кровь.

 

 Суд Великобритании приговорил 17-летнего вампира к 12 годам тюрьмы. Правда сам Хардман по-прежнему отрицает свою вину. Он говорит, что не имеет никакого отношения к совершенному убийству. Студент-художник требует пересмотра дела и вынесения оправдательного приговора. Однако судьи заявили, что решение обжалованию не подлежит, поскольку у следствия есть очень веские доказательства вины задержанного.

 

 Напомним, что Мэйбл Лейшон обнаружили мертвой в ее доме в городе Ланфэйрпл в ноябре 2001 года. Как впоследствии выяснили следователи, Хардман пошел на убийство только с одной целью – попробовать человеческой крови и стать вампиром. Он верил, что таким образом можно обрести бессмертие.

 

Газета.ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить