«Это был сильнейший взрыв с тяжелыми последствиями»

Сразу три громких ЧП, сообщения о которых вмиг взлетели на первые места в лентах информагентств, произошли в мире сегодня.

 

 Как передает RBC со ссылкой на ABC News, несколько мощных взрывов прогремели в субботу в индонезийском городе Амбон (2,3 тыс. км к востоку от Джакарты). 53 человека ранены, из них 10 – ранены тяжело. Среди пострадавших - двое детей: 1-го года и 4-х лет.

 Как сообщается, инцидент произошел около 10:30 по местному времени в торговой зоне, где всегда бывает много посетителей. Точная причина взрыва устанавливается. По характеру ранений уже можно предположить, что сработало взрывное устройство. Так в настоящее время полагают следователи.

 За последние три года жертвами столкновений между мусульманами и христианами в этом регионе страны (на Молуккских островах) стали не менее 5 тыс. человек.

 

 Как сообщает NTVRu.com со ссылкой на ВВС, в городе Линц на западе Австрии в одной из ночных дискотек прогремел взрыв. Это случилось в 03:20 минут утра по местному времени. По предварительным данным, 20 человек получили ранения, четверо из них - серьезные.

 В полицейском отчете указано, что на месте происшествия обраружены осколки ручной гранаты. Фрагменты гранаты были найдены неподалеку от площадки диск-жокея.

 Пострадавшие - молодые люди в возрасте 15-19 лет. У многих юношей и девушек в теле хирурги обнаружили до 10 осколков гранат. По словам полиции, «это был сильнейший взрыв с тяжелыми последствиями». Многим раненым потребуется хирургическое вмешательство.

 Дискотеку "Х-лардж", где произошел инцидент, посещают в основном проживающие в Австрии представители сербской и хорватской молодежи. Ведется расследование.

 

 Наконец, еще одно трагическое сообщение: сегодня во время авиационного праздника во Львове разбился самолет. По уточненным данным, погибли 46 человек, еще 60 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. В 12:52 при осуществлении маневра истребитель Су-27 зацепил самолет, стоявший на стоянке, после чего начал падать во вращении.

 Пилотам удалось катапультироваться, однако машина рухнула на находившихся на аэродроме людей. Летчики остались живы, передает «Интерфакс».

 В свою очередь, ИТАР-ТАСС сообщает, что истребитель, демонстрируя фигуры высшего пилотажа, шел на малой высоте. Возможно, именно высоты ему не хватило, и он зацепил край трибун.

 Для доставки пострадавших было задействовано более 20 машин «скорой помощи», применялась санитарная авиация. Раненых госпитализировали в пять больниц города.

 Авиашоу же проводилось по случаю 60-летия 14-го авиационного корпуса Военно-воздушных сил Украины на аэродроме "Скнилив" во Львове.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить