В Косове погиб командир взвода российских миротворцев

В сербском крае Косово погиб командир взвода российских миротворцев капитан Александр Колодяжный. Это случилось накануне в 21:20 по московскому времени, около населенного пункта Колотович. По сообщениям информагентств, офицер погиб в результате аварии бронетранспортера, во время патрулирования маршрута. Машина перевернулась.

 

 Жертв могло быть и больше. Но, как сообщили в Минобороны, капитан Колодяжный перед размытым участком горной дороги высадил личный состав из бронетранспортера и продолжил движение только с механиком-водителем. Последний не пострадал.

 

 Как сообщает NTVRu.com, в настоящее время Россия принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий ООН в мире, в частности, в Косове, Боснии и Герцеговине, Восточном Тиморе. Всего в миротворческих миссиях задействованы более 380 российских сотрудников, среди них - 143 сотрудника МВД России.

 

 Первая потеря среди российских миротворцев в Косове произошла, напомним, 11 апреля прошлого года, когда от пули албанского снайпера погиб сержант Михаил Шуйцев.

 

 Сергей ЮГОВ

 ПРАВДА.Ру

При поддержке KFOR и местных "властей" в сербском крае Косово и Метохия уничтожают православные святыни и ставят памятники террористам

 Известия:

 В КОСОВО ПОГИБ ДЕСЯТЫЙ РОССИЙСКИЙ МИРОТВОРЕЦ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить